Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Количество просмотров материалов
458267

Туристический слёт учителей

Областной туристический слёт работников образования

С 18 по 22 сентября 2017 года команда педагогов Илекского района приняла участие в 39-м областном туристском слете работников образования, проходившем в г. Оренбурге на базе ДОЛ «Чайка». В состав команды вошли как опытные, закаленные в соревнованиях учителя, так и молодые, подающие надежды педагоги. Такой подбор участников позволил команде бороться за попадание в число сильнейших туристских коллективов области.

В слете участвовали 22 команды из городов и районов Оренбургской области, всего около 250 педагогов. Программа слета была разнообразной. Помимо соревнований по спортивному ориентированию и состязаний на пешеходной, велосипедной и водной дистанциях, учителя выявляли лучших в конкурсах художественной самодеятельности, туристской кухни и вязке узлов. Последний проводился среди руководителей команд.

В отличие от прошлого «мокрого» слета, погода создала туристам хорошие условия для проживания и участия в соревнованиях. В соревнованиях по велотриалу команда илекчан заняла 1-ое место. В личном зачете на этой дистанции учителя Яманской и Рассыпнянской СОШ Е. Федорова и С. Парапанов заняли 2-ое место. В личном зачете на дистанции фигурного вождения велосипеда учитель Привольненской СОШ Д.Сакабаев добился 3-го места, он же занял 3-е место в личном зачете на дистанции спортивного ориентирования, что помогло илекчанам занять 3-е место по спортивному ориентированию в командном зачете. На водной спортивной дистанции «Слалом» команда показала второй результат, набрав минимальное количество штрафных баллов, и уступила лишь будущим победителям слета команде Оренбургского района.

В других видах программы слета команда учителей показала результаты, близкие к призовым. В комплексном зачете команда Илекского района заняла 4-ое общекомандное место.